工程與信息學院學生團體、學生活動獲獎一覽表(2017年9月1日-2018年8月31日)

發布者:王佳發布時間:2019-06-10瀏覽次數:2900

(2017年9月1日-2018年8月31日)

序號

級別

類別

獲獎名稱

獲獎等級

頒獎單位

獲獎日期

承接部門

指導老師

團體或名單(前5名)

1

校級

文化教育類

“學憲法講憲法”主題演講比賽

一等獎

校團委

2017.9.15

團總支

張麗娜

劉成

2

校級

文化教育類

“勤學明志 ? 思辨修德”校園辯論賽

二等獎

校團委

2018.03.14-20

團總支組織部

張麗娜

團體

3

校級

藝術表演類

“飾全室美·創意無限”寢室美化評比大賽

最佳內涵獎、最炫寢室獎

校團委

2018.03.06-13

學生會生活部

張麗娜

7間宿舍

4

校級

藝術表演類

“青春?舞所不能”校園集體舞大賽

一等獎

校團委

2018.03.20

學生會文藝部

張麗娜

團體

5

校級

文化教育類

“與‘食’俱進 ? 品味南城校園廚藝大賽”

一等獎

校團委

2018.0312-13

學生會生活部

張麗娜

團體

6

校級

專業技能類

學思踐悟十九大,高舉團旗跟黨走”PPT制作大賽

一等獎、二等獎、三等獎、優秀獎

校團委

2018.03.10

學生會學習部

張麗娜

趙航、徐志威、崔皓然、楊佳欣、朱夢燁、趙家樂

7

校級

專業技能類

“指尖飛揚,展我風采”數字速錄大賽

一等獎、三等獎、優秀獎

校團委

2018.03.16

學生會學習部

張麗娜

李 鑫、楊靖瑩、盛磊、朱斌、吳國文、顧恒碩

8

校級

體育競技類

“燃斗志,煉就鋒芒”校園籃球比賽

冠軍

校團委

2018.03.15-29

學生會體育部

張麗娜

團體

9

校級

藝術表演類

“學習十九大,同筑寧城夢”硬筆書法比賽

一等獎、優秀獎

校團委

2018.04.08

學生會學習部

張麗娜

豐迅、尹恒旭、趙家樂、蔣燾

10

校級

文化教育類

“寫下我心中的向往”征文比賽

二等獎、三等獎、優秀獎

校團委

2018.04.13

學生會學習部

張麗娜

趙家樂、顏夢、沙開文、徐亞婷、羅佳慧、陳昊

11

校級

專業技能類

“玩轉建筑,暢想空間”模型制作大賽

一等獎二等獎三等獎優秀獎

校團委

2018.03.21

學生會

張麗娜

祁玲玲、張星、 魯從鵬、 喻亮 、何嘉欣、趙航、徐志威

12

校級

藝術表演類

“不負韶華 無問西東”校園形象大使選拔賽

二等獎

校團委

2018.04.09-11

學生會

張麗娜

趙航

13

校級

藝術表演類

歌詠青春?唱享芳華”校園十佳歌手大賽

十佳

校團委

2018.04.02-03

學生會文藝部

張麗娜

唐藝瑤、杜曜維、劉源鑫、任婷娜

14

校級

文化教育類

“謳歌偉大歷程 ?砥礪青春夢想”紀念改革開放40周年經典誦讀比賽

三等獎

校團委

2018.03.28

團總支組織部

張麗娜

趙航

15

校級

專業技能類

”留住昨天——南城美麗瞬間“攝影比賽

優秀獎

校團委

2018.03.26-04.12

青協外聯部

張麗娜

謝雨杭、許中華

16

校級

專業技能類

“科技點亮青春,發明改變生活”科技發明大賽

一等獎、二等獎、三等獎、優秀獎

校團委

2018.04.23

學生會

張麗娜

孔祥順、何江偉、劉珊、董陳辰、丁維藝、付志立、 蔡亞榮、譚爽,陳起輝,左敬浩

17

校級

體育競技類

“‘羽’你揮汗如雨,舞動青春之翼”羽毛球比賽

冠軍、亞軍、季軍

校團委

2018.04.16-18

學生會體育部

張麗娜

董亮、盛磊、童潔、張晨曦、喻亮

18

校級

藝術表演類

“展活力舞臺,為夢想喝彩”主持人大賽

優秀獎

校團委

2017.11

學生會文藝部

張麗娜

趙航、陳文靜

19

校級

文化教育類

校園廉潔文化活動月

二等獎

校紀委辦

2017.11

團總支

張麗娜

喻亮、高藝玲、謝雨航

20

省級

專業技能類

“挑戰杯——彩虹人生”江蘇省職業學校創新創效創業大賽

三等獎

中國共產主義青年團—江蘇省委員會、江蘇省教育廳、江蘇省人力資源社會保障廳、江蘇省科學技術協會、江蘇省學生聯合會

2018.07

團總支

張麗娜

孔祥順、王歡、何江偉、譚爽、蔡亞榮、劉珊、方博、陳嘯華、陳昊

21

市級

文化教育類

優秀團員、團干、團委(團支部)評選

南京市五四紅旗團支部、南京市優秀團干部

共青團南京市委

2018.05

團總支

張麗娜

南京市五四紅旗團支部、張麗娜

22

校級

社會實踐類

?!叭锣l”社會實踐評選

暑期社會實踐優秀團隊

共青團南京城市職業學院委員會

2018.09

團總支

張麗娜

校暑期社會實踐優秀團隊

23

市級

社會實踐類

南京市“三下鄉”社會實踐評選

南京市暑期社會實踐優秀團隊

中國共產黨南京市委員會、南京市精神文明建設指導委員會、南京市教育局、中國共產主義青年團、南京市學生聯合會

2018.09

團總支

張麗娜

南京市暑期社會實踐優秀團隊

24

市級

文化教育類

南京市大中專學?!镑攘F支書、活力團支部”風采展示評選

活力團支部、魅力團支書

中國共產主義青年團南京市委員會

2018.01.17

團總支

張麗娜

16級軟件技術團支部、胡志強


關閉
丝袜一区二区_中文字幕无码不卡一区二区三区_2020欧美极品HD18_自慰无码一区二区三区